Конкурс эссе «Моему техникуму 110 лет!»

В рамках празднования 110-летия «Пермского техникума промышленных и информационных технологий и Б.Г.Изгагина» прошел конкурс эссе на тему «Моему техникуму 110 лет».

Конкурс проводился с 20 по 30 ноября 2020 ЦМК преподавателей гуманитарных дисциплин. В нем приняли участие 212 студентов из групп 1-го и 2-го курсов: 19СД1п, 19ГД1, 20ГД1, 20СПИ2, 20СПИ3, 20СТМ1, 20СТМ2, 20О1, 20О2.

В жюри вошли преподаватели русского языка и литературы: Нина Валентиновна Гареева, Екатерина Владимировна Тельнова и Ольга Валентиновна Шелонцева.

Победителями и призёрами стали следующие студенты:

  • Ермакова Людмила 19СД1п (преподаватель Тельнова Е.В.) -1 место
  • Залаева Милана 19ГД1 (преподаватель Шелонцева О.В.) -1 место
  • Леонтьева Полина 20СТМ1 (преподаватель Гареева Н.В.) – 2 место
  • Аристов Константин 20СТМ1 (преподаватель Гареева Н.В.) -2 место
  • Сабанчеев Дмитрий 20ГД1 (преподаватель Шелонцева О.В.) -3 место

 

Во всех работах, представленных на конкурс, чувствуется теплое отношение студентов к своему учебному заведению, радость от общения с преподавателями и друзьями. Несмотря на непривычный (дистанционный) формат обучения, студенты трепетно относятся техникуму, ставшему поистине вторым домом.

Вот как говорит о техникуме победитель конкурса Людмила Ермакова: «Сто десять лет – это же целый век! Для техникума это очень важная цифра. Сколько всего пройдено? И взлёты и падения, всё повидал наш любимый ПТПИТ! И это не конец, а хорошая мотивация на новые победы и открытия.
Здесь работают очень добрые, понимающие, квалифицированные преподаватели. Свою заботу и внимание они дарят всем студентам.
Хоть техникуму и исполнилось сто десять лет, в нём есть всё самое необходимое для учёбы в наше время! Компьютерные классы с хорошим оборудованием, мастерские с различными станками и приспособлениями, а также классы для творческих профессий. Ещё в техникуме есть большой спортивный зал, малый тренажёрный зал, библиотека и огромный актовый зал!
Помимо обучения, техникум заботится и о студенческой жизни учеников. Придя в ПТПИТ, я была приятно удивлена, узнав, сколько здесь есть кружков и сколько конкурсов проводится чуть ли не каждый месяц!
Подводя итог, должна сказать, что учёба в нашем техникуме – это тяжёлый труд и настоящее удовольствие. Я люблю свой техникум, не смотря на его возраст. А может и за его тоже. Думаю, что он становится лучше с каждым годом!»

Comments are closed.