Краевой конкурс «Будем помнить!»

23.04.2021г. в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий имени Б.Г.Изгагина состоялся Краевой онлайн-конкурс «Будем помнить!», посвященный Дню Победы. В преддверии великого праздника этот конкурс призван оживить в сердцах современников  память о тех трагических днях и героическом подвиге нашего народа, которые никогда не должны исчезнуть со страниц мировой истории.

В конкурсе приняли участие студенты 18 профессиональных учебных заведений Перми Пермского края и других регионов. Сольные исполнители, дуэты, трио продемонстрировали свое мастерство в литературном жанре и вокальном творчестве. Высокий уровень подготовки и талант участников произвел впечатление на строгое жюри. Замечательные вокальные данные и проникновенно звучавшие голоса участников вызвали небывалые эмоции.

Прекрасные стихи  и литературные композиции исполнялись на таком высоком уровне, что очень сложно было определить победителя, чтобы отдать пальму первенства. Первое место в литературном жанре получили представители из Пермского института железнодорожного транспорта филиала Уральского государственного университета путей сообщения (г.Пермь). В жанре вокального творчества первое место — ГБПОУ «Пермский профессионально-педагогический колледж».

Наш техникум на конкурсе представляли – Людмила Ермакова со стихотворением В.Шумилина «В походном строю» и вокальный  коллектив под руководством Александры Юрьевны Сысоевой с песней «Птицы белые». В вокальной номинации нашим студентам было присуждено третье место.  Благодарим участников конкурса и их творческих руководителей за высокий уровень подготовки. По мнению директора техникума В.В.Аспидова, этот конкурс уже стал традицией на уровне Пермского края.

Ведь о событиях Великой Отечественной войны, о страданиях и героизме  людей, защищавших нашу Родину, мы должны говорить снова и снова. Именно творческие выступления способны  вызвать самые сильные эмоции и оставить след в душах подрастающего поколения.

А мы поздравляем победителей и участников конкурса, желаем им дальнейших творческих успехов. Надеемся на новую встречу.

Сертификаты и дипломы участников;


Comments are closed.