Наши в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Нижнем Новгороде с 15 по 20 ноября 2021 г. проходил финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Всего в финале встретились представители 69 субъектов РФ (602 участника). Пермский край представляла делегация из 6-ти студентов  — представителей среднего профессионального образования.

Ребята были распределены по командам, им пришлось решать кейсы по разным темам: «Наставничество», «Стажировка», «Экология» и др. Свои проекты они защищали перед профессиональными экспертами. Стали известны имена призёров и победителей конкурса. Среди призёров студент нашего техникума Слободчиков Александр (гр. 20СД1). Он оказался в команде с ребятами из Екатеринбурга.

Участников конкурса поздравил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко, присутствовавший на церемонии закрытия: «Вы навсегда останетесь первыми, потому что будут новые проекты, «Большая перемена» будет продолжаться, спасибо Нижнему Новгороду, который согласился принимать конкурс и все следующие годы. Но первые всегда останутся первыми. Вы – победители, потому что не побоялись принять этот вызов». Также ребят поздравили министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Финал конкурса никого не оставил равнодушным: переживали и сами участники, и их наставники, и их друзья, родители, товарищи.

Никто не уехал с конкурса проигравшим, каждый получил что-то своё. Кто-то выявил свои слабые стороны, кто-то прокачал свои навыки общения.

Все участники «Большой Перемены» — творческие, яркие и активные личности, за которыми должно стоять наше будущее!

Comments are closed.