Стать защитником Отечества

Защита Отечества — это как правовое, так и нравственное требование, моральный долг, всеобщая обязанность. Она направлена на защиту страны, ее населения, материальных и духовных ценностей. Защита Отечества выражается в обеспечении обороны страны и безопасности государства, в воинской обязанности граждан. В целях обороны, защиты отечества создаются Вооруженные Силы и устанавливается воинская обязанность граждан. Она является конкретным проявлением конституционного долга и обязанностью по защите Отечества.
26.11.2021 года в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий имени Б.Г.Изгагина состоялась встреча обучающихся с представителями пункта отбора на военную службу по контракту Министерства Обороны РФ. Офицеры рассказали об особенностях и условиях военной службы по контракту, довели информацию о вещевом и денежном обеспечении, предоставляемых льготах. Студенты с интересом отнеслись к данной беседе, задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.
Служба в армии по контракту — это военная деятельность в вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе, когда гражданин, желающий проходить службу, подписывает контакт на определенный период. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений.

Comments are closed.