Военкомат дарит каждому призывнику возможность бесплатно отучиться на водительские права!

ПОУ «Пермская Автошкола ДОСААФ России№2»  совместно с Военным комиссариатом Свердловского и Ленинского района города Перми 27 декабря 2021 года провели встречу со студентами  ГБПОУ «ПТПИТ им. Б.Г. Изгагина».
На встрече присутствовали помощник начальника отделения Варанкин Михаил Юрьевич и начальник автошколы Охременко Роман Юрьевич.
Михаил Юрьевич в своем выступлении рассказал студентам о структуре воинской обязанности – это воинский учет, обязательная подготовка к военной службе, призыв на военную службу, прохождение военной службы по призыву и пребывание в запасе, а также о возможности бесплатно отучиться на водительские права. Серьезные требования предъявляются сегодня к физическому развитию призывников, призвал молодежь физически готовить себя к службе.
Начальник Автошколы Роман Юрьевич рассказал студентам об их сотрудничестве с Военкоматом, о преимуществах военной службы  после обучения в автошколе.
Студенты заинтересовались представленной информацией и с удовольствием задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Comments are closed.