Наши ветераны – наша гордость!

В этом учебном году в наш техникум отметил своё 111-летие. Это серьёзная дата для учреждения. Студенты нашего техникума с удовольствием знакомятся с истории нашего учебного заведения, в том числе активно общаясь с ветеранами труда. Студенты-волонтеры с интересом изучают фактами из жизни этих замечательных людей.  События, в которых ветераны принимали самое активное участие не оставляют равнодушным никого. Волонтеры помогают ветеранам решать бытовые вопросы.

В эти предпраздничные декабрьские дни встречи ветеранов и студентов были особенно трогательными – ребята привезли новогодние подарки!

Студенты поздравили тех, кто активно трудился в 60-е, 70-е, 80-е и 90-е годы ХХ в. Это народный учитель СССР Бажин М.Ф., мастер «золотые руки» Сосунова Л.С.,  заслуженные учителя РФ — Наугольных А.Н., Югова Т.В., Швалева Л.А., ветераны труда – Волкова Т.А., Сороковов В. М., Тотьмянин Г.Т., Косихина Л.Ю., Деческул Т.А., Карпунина О.В., Шишкина  Л.Л., Балуева Т.А. и многие другие. Мы посетили более 20-ти ветеранов. Специально для этих встреч ребята создали праздничные новогодние открытки с поздравлениями. Особенно активно поработали волонтеры Настя Ожегова (гр.20СД1) и Оля Долгих (гр.20СПИ1).

История и традиции нашего учебного заведения продолжаются!

Comments are closed.