«Сквернословие — зеркало души или зеркало времени?»

Мало кто из ребят догадывается, что сквернословие, как и хамство, — оружие неуверенных в себе людей. Грубость позволяет им скрыть собственную уязвимость и защищает их, ведь обнаружить слабость и неуверенность в этом возрасте равносильно полному поражению. В период с 17 по 24.01.2022 года среди обучающихся  1-3 курсов членами психологической службой  и членами Диспут-клуба «Твой взгляд» были проведены дискуссии на тему «Сквернословие — зеркало души или зеркало времени?».

Учащиеся представляли разные точки зрения по этому вопросу, аргументируя свои суждения. Равнодушных не было, особенно в вопросах: «Хотели ли  вы, чтобы ваши будущие дети в своей речи использовали бранные слова?», « Нужно ли бороться со сквернословием?

Если да, то как?».

В ходе дискуссии студенты  составили Памятку по борьбе с нецензурной бранью (чтение книг, исключение прослушивания песен  и кинофильмов с нецензурными словами, не поддерживать своих друзей в употреблении нецензурной лексики, разработать санкции  для нарушителей и т.д.)

Уважаемые студенты, мы надеемся, что имидж воспитанных и интеллигентных молодых людей будет Вами поддерживаться в любой обстановке. Спросите свою Совесть сами, кем вы хотите быть: Homo культурный, мыслящий …или Homo пещерный!

Психологи ПТПИТ:  О.В.Храмушина, Е.А. Евдокимова

Comments are closed.