«Торжественная клятва ЮНАРМЕЙЦА»

21 декабря 2022 г.  в ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Изгагина»» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 20 учащихся нашего техникума были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали студенты 1 и 2 курсов.

Перед началом торжественной присяги, начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» В.А. Филатов провел мотивированный урок со студентами принимающих Торжественную клятву.

После принятия торжественной клятвы, студенты принимали поздравления от заместителя директора ГБПОУ «ПТПИТ» полковника в отставке И.Ф. Гилязова, так же от начальника местного штаба В.А. Филатова.

«Юнармия» — это  отличное физическое и духовное здоровье. Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства, стать ее ценителем и хранителем: говорят о подвигах, рассуждают о выдающихся событиях и полководцах, с интересом изучают географию.

«Юнармия» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища.

«Юнармия» — это полезный опыт и вклад в будущее. Оказать первую помощь, сориентироваться на местности — легко! И жизненно необходимо. При вступлении в ряды «Юнармии» на каждого юнармейца создается портфолио. Участие в мероприятиях, достижения, пройденные курсы — все заносится туда, и это дает преимущества в будущем. Активная деятельность   позволяет получить льготы для поступления в ВУЗ.

Comments are closed.