СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ И ЧЕСТЬ ЗАЩИТА СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА

23 февраля… Более восьмидесяти лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. Слово «солдат» в русском народе всегда ассоциировалось с отвагой, мужеством, мудростью, находчивостью, веселым юмором. Что должен знать и уметь призывник, что нужно брать с собой и к чему быть готовым?
В последнюю неделю февраля психологами ПТПИТ был проведен увлекательный квест-игра «Курс молодого бойца». Для проверки силы, смекалки и ловкости участникам было предложено посоревноваться в следующий состязаниях «Подъем новобранца», «Завтрак новобранца», «Волшебная нить», «Строевая», «Армейская азбука», «С песней хорошей и служба дороже».
Студенты с интересом участвовали в мероприятии, ведь здесь можно многое попробовать, поразмыслить о своих личностных качествах и отношению к будущему. Много положительных эмоций вызвали состязания «Волшебная нить» и «Завтрак новобранца»: ведь мамы и бабушки рядом нет!!! Но ребята доказали, что не перевелись еще на Руси ребята сильные, смелые, умные.
Конечно, армия — есть армия, и где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью. А за тем, чтобы отдать долг Родине — научиться защищать себя, свою семью, свою страну.

Психологическая служба ПТПИТ

Comments are closed.