ПТПИТ получил грант на создание производственно-образовательного центра

Пермский техникум информационных и промышленных технологий  вошел в число победителей федерального проекта «Профессионалитет». Он станет одним из 70 российских колледжей, где в 2022 году откроют образовательно-производственные центры.

Для участия в проекте было определено восемь пилотных отраслей: атомная промышленность, железнодорожный транспорт, металлургия, машиностроение, промышленность, сельское хозяйство, легкая промышленность и фармацевтическая отрасль. В ПТПИТ будет центр (кластер) отрасли «Машиностроение», где студенты смогут выполнять практические задания, проходить практику и сдавать демонстрационные экзамены.

По программам «Профессионалитета» в этом году будет обучено 150 тысяч человек. Новый отраслевой подход к подготовке профессионалов призван решать вопросы с кадрами для приоритетных отраслей экономики в условиях импортозамещения. Прошедшие обучение студенты смогут получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, а также получить необходимый опыт на производствах, что практически гарантирует их дальнейшее трудоустройство.

 

Comments are closed.