В рамках проекта «Профессионалитет» одиннадцать сотрудников прошли обучение по курсу «Организация воспитательной работы в образовательных организациях системы СПО».

ГБПОУ ПТПИТ – участник ФП «Профессионалитет»

В рамках проекта «Профессионалитет» одиннадцать сотрудников Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина прошли обучение по курсу «Организация воспитательной работы в образовательных организациях системы СПО».

Обучение проходило с 11 по 24 мая в заочном и очном форматах по направлениям: нормативные документы в воспитательной работе образовательной организации; проектирование воспитательной работы куратора учебной группы образовательной организации системы СПО; государственная политика в области воспитания.
Трое слушателей: педагог-организатор  Лядова Э.Г., преподаватель  Петров Д.А., преподаватель  Хохлова М.Ю. приняли участие в очном этапе, который состоялся на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена», расположенного в Краснодарском крае, на берегу Черного моря в с.Сукко.
В очном этапе программы приняли участие более 200 педагогов из 70 колледжей и техникумов РФ. Участники посетили лекции, семинары, практические занятия, проектные воркшопы, интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», занятия по разработке воспитательных мероприятий, управлению конфликтами и проектной деятельности.
Очный этап обучения в рамках НП «Профессионалитет» стал возможностью получить новые знания, закрепить уже имеющиеся, познакомиться и пообщаться с коллегами из разных регионов страны. На этих занятиях мы смогли со стороны взглянуть на воспитательную работу образовательной организации, выделить наиболее конструктивные и эффективные пути решения всевозможных ситуаций, чтобы в дальнейшем применять их на практике.
По итогам обучения в торжественной обстановке участники очного этапа получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 88 часов.

 

Comments are closed.