Студенты ГБПОУ ПТПИТ — участники Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в г.Челябинск

Юбилейный, тридцатый фестиваль «Российская студенческая весна» для профессиональных образовательных организаций в 2022 году прошел в Челябинской области с 3 по 8 июня. В нем приняли участие несколько сотен студентов ПОО из 70 регионов России, которые  проявили себя в 9 творческих направлениях: вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном, а также в оригинальном жанре, моде, арте и региональной программе. Дополнительно для обучающихся СПО предложено направление медиа. В каждой номинации победитель получил 100 000 рублей.

 Участниками премии стали молодые талантливые лидеры студенческого творчества в сфере культуры, искусства и креативных индустрий в возрасте от 16 до 35 лет из числа обучающихся профессионального образования Российской Федерации.

Лауреатами II степени в направлении «Инструментальное» с номером «Dark necessitis» стали студенты Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина. В составе инструментальной группы Алексей Новиков (гр.19СПИ1), Алексей Леготкин (гр.18ГД3) и Илья Дружинин (гр.20СПИ5). Ребята стали Лауреатами отборочного Краевого фестиваля и были удостоены чести представлять Пермский край на Всероссийском уровне. В составе большой созидательной команды они стали победителями в творческой номинации «Региональная программа» и обладателями премии в размере 250 тысяч рублей с программой  «Путь творчества».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов! Молодцы!

Приглашаем посмотреть видеосюжет фестиваля

Фестиваль «Российская студенческая весна» Российского союза молодежи реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Мероприятие является проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Педагог-организатор                                                                 Лядова Э.Г.

 

Comments are closed.