Успешный старт

20 июня в нашей стране начала работу приемная кампания в колледжи и техникумы по программам федерального проекта «Профессионалитет», в котором  участвуют  42 региона страны. Федеральный проект «Профессионалитет» нацелен на создание в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с потребностями реального сектора экономики.

Наш техникум вошел в число участников федерального проекта  Профессионалитет отрасли Машиностроения.

Л.Д. Глухова — руководитель структурного подразделения

В рамках данного проекта набор абитуриентов ведется по направлениям Оператор станков с ПУ, Наладчик станков и оборудования в механообработке, Технология машиностроения.

В нашем техникуме доступно поступление для обучения по 12 направлениям подготовки кадров, из них по 7 профессиям и 5 специальностям. Прием документов ведется как на бюджетные места , так и на платной основе.

Подать документы на обучение можно лично придя в техникум, по эл.почте, либо через информационный портал официального сайта техникума.

Срок завершения заявления о приеме  15 августа, а оригиналов документов об образовании – 16 августа.

Отдельно хочу  упомянуть  опыт приемной кампании 2021 года. Тогда заявления на поступление направили более 4000 тыс абитуриентов.

Так по направлению Машиностроения подали заявления 1440 чел., что составляет около 40% от общего числа поданных заявлений. Такой интерес могу прокомментировать  достаточно благоприятными практическими возможностями нашего техникума – это материально – техническая база и оснащенность образовательного процесса, которая позволяет вести практическое обучение в полном обьеме, в том числе  в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.

А в рамках ФП Профессионалитет материально – техническая база будет оснащена дополнительно  современным оборудованием.

И в завершении, хочу пожелать абитуриентам большой удачи, а именно учиться в том учебном заведении и по той профессии, о чем мечтали!

Мы ждем вас в нашем техникуме!

 

Comments are closed.