Основные векторы воспитательной работы в рамках проекта «Профессионалитет»

Сегодня на предложенные вопросы в рамках федерального проекта «Профессионалитет» ответил заместитель директора техникума Ильшат Фарсыевич Гилязов.

Как абитуриенты узнают о вашем техникуме?

У нас традиционно проводится «День открытых дверей», а в апреле 2022 года данное мероприятие состоялось и в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Это позволяет наиболее полно ознакомиться с техникумом, с профессиями и специальностями. Постоянно работает рекламная компания, освещающая в медиапространстве значимые события. Кроме того, мы тесно сотрудничаем с общеобразовательными учреждениями города.

Какова роль воспитательной составляющей в проекте «Профессионалитет»?

За новым поколением – наше будущее, и каким оно будет, во многом зависит от системы жизненных ценностей будущих выпускников.

Каковы основные векторы воспитательной работы в рамках проекта «Профессионалитет»?

Существует целый ряд личностных характеристик, необходимых для успешной самореализации в современном мире. Слышать друг друга, обмениваться идеями и продуктивно использовать их на практике, стремиться к самосовершенствованию, иметь активную гражданскую позицию – это лишь малая часть тех качеств и навыков, над формированием которых мы работаем на протяжении всего курса обучения.  Без этого невозможно эффективное обучение и становление современного профессионала.

Какова роль куратора в реализации проекта «Профессионалитет»?

Найти ориентиры и свое место в жизни очень непросто даже выпускникам вузов. Тем более необходимо чувствовать постоянную поддержку обучающимся СПО, многим из которых еще нет и 18 лет. Необходимо создать комфортную атмосферу для обучающихся в коллективе, научить их работать в команде, ведь основной девиз проекта «Профессионалитет» — «Ты в хорошей компании!»

Comments are closed.