Здесь готовят профессионалов

В России открывают образовательно-производственные кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Здесь студенты в короткие сроки могут получить востребованные специальности.

Сейчас в стране 70 образовательно-производственных кластеров в 42 регионах. Студенты занимаются, в том числе,  и в мастерских, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием благодаря национальному проекту «Образование» . Сейчас таких мастерских уже больше двух тысяч. Студентами федерального проекта «Профессионалитет» уже в этом году станут 150 тысяч человек. Подать документы еще успеваете — приемная кампания продлится до 15 августа. А на портале ЯПРОФ.РФ можно найти и посмотреть, где и каким специальностям обучают.

О подготовке студенческих кадров программе «Доброе утро» рассказали: директор кингисеппского колледжа технологии и сервиса Ванда Рождественская, начальник управления по работе с персоналом Петр Кравцов, генеральный директор Петр Поделенюк, исполняющая обязанности директора Северного колледжа Марина Романова.

Comments are closed.