Первое сентября – открытие Образовательно-производственного центра (кластера) Машиностроение Пермского края

1 сентября 2022 года на площадке ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина» в 10.00 состоится открытие Образовательно-производственного центра (кластера) Машиностроение Пермского края. Распахнутся двери обновленного техникума для более чем 400 новых студентов.

В торжественном мероприятии примут участие более 150 студентов, прошедших конкурсный отбор на программы профессионалитета по профессиям 15.01.23 Наладчик станков и оборудования в механообработке, 15.01.32 Оператор станков с программным управление и специальности 15.02.16 Технология машиностроения.  В торжественном открытии Центра примут участие Чибисов Алексей Валерьевич, заместитель председателя Правительства — министр промышленности и торговли Пермского края, Харин Сергей Александрович, исполнительный директор АО «ОДКПермские моторы» Снитко Татьяна Валентиновна, директору по работе с персоналом АО «ОДК-Авиадвигатель», врио директора по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы».

В рамках этого мероприятия пройдут классные часы «Моя карьера в машиностроении», где со студентами встретятся руководители министерств, предприятий и общественных организаций, будут организованы экскурсии на предприятие и в мастерские техникума, пройдет флеш-моб Амбассадоров Профессионалитета.

Comments are closed.