Образовательно-производственный центр (кластер) Машиностроения Пермского края – ОТКРЫТ!

День знаний в нашем техникуме в этом году прошел под знаком ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА! 1 сентября состоялось торжественное открытие Образовательно-производственног центра (кластера) Машиностроения Пермского края. Студенты первого курса, поступившие на программы Профессионалитета собрались в импровизированном зале – мастерской станков с ЧПУ. Очень скоро в этой мастерской появятся новые станки с ЧПУ, где вновь поступившие студенты будут осваивать рабочую профессию. А сейчас – торжественное мероприятие в честь открытия Образовательно-производственного центра.

Поздравить студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения пришли Чибисов Алексей Валерьевич, заместитель председателя Правительства — министр промышленности и торговли Пермского края, Харин Сергей Александрович, исполнительный директор АО «ОДК-Пермские моторы» Снитко Татьяна Валентиновна, директору по работе с персоналом АО «ОДК-Авиадвигатель», врио директора по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы».

Ярким акцентом этого праздника стал флешмоб амбассадоров Профессионаоитета – студентов старших курсов. А после праздничного мероприятия первокурсники побывали на экскурсии в музее АО «ОДК-Пермские моторы» и пришли на их первый урок в стенах нашего техникума – классный час «Моя карьера в машиностроении». Ребята увидели в инфографике возможный путь их карьерного роста, обсудили собственные мотивы и амбиции. В добрый путь!

Фото с мероприятия

Comments are closed.