Управленческая команда ПТПИТ проекта «Профессионалитет» завершили обучение в Мастерской управления «Сенеж»

Управленческая команда ПТПИТ стала одной из 70 управленческих команд из 42 регионов страны. На третьем этапе программы повышения квалификации впервые за весь период обучения собрались все участники – представители кластеров ФП «Профессионалитет» – 487 человек, представители учреждений СПО, органов власти и предприятий реального сектора экономики.

Актуальные вопросы развития кластеров Профессионалитета обсуждались на заседаниях тематических клубов при активном участии экспертов из Министерства просвещения РФ и Института развития профессионального образования.

Для завершения обучения наша команда представила Дорожную карту развития кластера Машиностроение Пермского края. Защита прошла успешно! Эксперты высоко оценили нашу работу.

На завершающем мероприятии перед участниками программы повышения квалификации управленческих команд ФП Профессионалитет выступил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он отметил значимость ФП Профессионалитет для развития системы профессионального образования и уверенность в том, что все поставленные задачи будут решены в рамках текущего года, а пилотные площадки Федерального проекта станут опорой для развития новых подходов в трансформации системы среднего профессионального образования в нашей стране.

Comments are closed.