Познавательная экскурсия в библиотеку

29 сентября группа 22СИБ1 посетила Модельную библиотеку № 1 им. Л. Н. Толстого.

Это старейшая библиотека города расположена в здании Пермского городского дворца культуры им. А. Г. Солдатова. В 2019 году она стала одним из победителей конкурса в рамках национального проекта «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек. В пространстве библиотеки сочетаются исторический интерьер и стильный дизайн.

Знакомство с библиотекой началось с самого первого отдела библиотеки — абонемента. Библиотекарь напомнила студентам о правилах поведения и обращения с книгами, рассказала о том, что абонемент располагает различными видами изданий: научно-популярная, художественная литература, учебные пособия.

В читальном зале студентам рассказали о составе и количестве библиотечного фонда, познакомили с  отраслевой учебной литературой и периодическими изданиями.

Библиотека ведет  активную жизнь и привлекает к ней своих читателей. Сотрудники отделов организуют и проводят конкурсы и викторины, литературные праздники, презентации, творческие встречи. Для читателей постоянно действуют различные выставки.

Comments are closed.