Учителя-герои нашего времени.

5 октября 2022 г., в День учителя — в общежитии на Обвинской 12 воспитателем Сатониной Е.Л. был проведён урок памяти, посвященный героическим подвигам педагогов в наши дни. Студенты узнали об учителях-героях, сумевших в опасную минуту побороть свой страх, спасти окружающих или помочь им в сложной ситуации.
Сегодня, особенно на фоне событий в нашей стране, именно учителя помогают сохранять молодому поколению моральные ценности, знания, память о подвиге предков, оставаясь стратегическим резервом общества. Ну, а когда на родине – беда, учителя первыми приходят на помощь, нередко ценой собственной жизни. Учителя – герои уже потому, что они осмеливаются войти в класс и умеют вызвать интерес детей к своему предмету. Кропотливая работа педагогов незримо присутствует в результатах военных сражений, в «горячих точках», олимпийских победах, выдающихся научных исследованиях и деятельности на благо народа.
Студенты первого курса Пермского техникума промышленных и информационных технологий оформили информационное пространство по данной тематике.

Comments are closed.