Открытые двери профессионалитета

22 октября 2022 года в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина состоялся День открытых дверей. Объявление о проведении этого мероприятия вызвало интерес у школьников, их родителей, классных руководителей, так как именно в начале учебного года нужно сформировать окончательное мнение подростков о выборе сферы будущей профессиональной деятельности.

В рамках Дня открытых дверей прошло родительское собрание, на котором в очном формате присутствовали 70 родителей школьников. Родителей в он-лайн формате приветствовала министр образования и науки Пермского края Кассина Р.А. Она отметила важность правильного выбора профессии школьниками, подчеркнула значимость ФП «Профессионалитет» в модернизации системы среднего профессионального образования и в подготовке специалистов. Родителям была предоставлена возможность присоединиться к родительскому собранию дистанционно – ссылка на подключение была отправлена в школы г. Перми и Пермского края.

Большой интерес у школьников вызвали профессиональные пробы и мастер-классы по основным профессиям и специальностям нашего техникума.

Приоритетными среди прочих стали профессиональные пробы, ориентированные на профессии и специальности ФП «Профессионалитет». Именно специалисты, пошедшие обучение по программам «Оператор станков с Программным управлением», «Наладчик станков и оборудования в механообработке», «Технология машиностроения», являются самыми востребованными на предприятиях Пермского края.

Среди 15 видов предложенных школьникам профессиональных проб, которые состоялись в рамках Дня открытых дверей, особый интерес вызвали «Управление станком с ЧПУ», «Компьютерные системы проектирования цифрового производства», «Работа на токарных универсальных станках», «Технические измерения», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «3D-моделирование для компьютерных игр».

Предложенная программа вызвала большой интерес – 438 школьников из 21 школ города Перми приняли участие в сегодняшнем мероприятии.

Двери техникума открыты для будущих абитуриентов!

Фотоматериалы дня открытых дверей 22.10.2022

Видеоматериалы дня открытых дверей 22.10.2022

Comments are closed.