«Настольный теннис – олимпийский вид спорта»

Сейчас, уже сложно сказать в какой именно стране зародился настольный теннис. Некоторые полагают, что впервые настольный теннис появился в Японии или Китае, другие считают, что его родина Франция или Англия. Ряд историков ищет истоки игры в Древнем Риме. Несмотря на все эти споры с уверенность можно сказать, что история тенниса уходит своими корнями в далекое прошлое.

Первые игры проходили за обычными письменными столами, вместо сетки устанавливали книги. Ракетками служили куски картона. 1900 году были придуманы первые правила, С 1901 года игра начала носить гордое имя «Пинг-Понг» В 1908 г. настольный теннис был включен в программу Олимпийских игр.

Изучая историю настольного тенниса у ребят студенческого совета   ГБУ «Управлении общежитиями СПО ПК» г. Пермь ул.Рабоче – Крестьянская,2 зародилась идея о проведении турнира по настольному теннису между общежитиями. Разработали положение, где в состав судейской коллегии вошли обучающиеся ГБПОУ Краевого колледжа олимпийского резерва ПК» главный судья – Ельцов Владимир, заместители главного судьи Сорока Яна, секретарь – Бородулин Денис и уже в октябре провели  отборочный тур. Встреча проходила в дружеской атмосфере.

Выявили самых сильных, ловких.

9 ноября в общежитии прошёл итоговый турнир по  теннису. В мероприятии приняли участие команды проживающих в общежитиях ул. Рабоче – Крестьянская,2 и ул.Рабоче –Крестьянская,21.

В соревновании участвовали как девушки, так и юноши.

По итогам игры, победу одержала команда общежития Рабоче – Крестянская,2

Участники и победители были отмечены сладкими призами и грамотами.

Это турнир, где можно проявить себя, соревнуясь с равными соперниками!.

Эта отличная возможность попробовать свои силы и держать себя в отличной физической силе!.

 

 

Comments are closed.