Конкурс «Лучший по профессии» открывается в ПТПИТ!

На площадках Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина 22 ноября 2022 года открывается Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Традиционно этот конкурс проводится для молодых рабочих предприятий машиностроительного профиля и студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по профессиям, востребованным на предприятиях реального сектора экономики.

В 2022 году в программу конкурса будут включены номинации «Станочник (токарные работы)», «Оператор станков с ЧПУ», «Контролер станочных и слесарных работы», «Электромонтер», «Мастер производственного участка», «Наставник». Более 100 участников приступят к выполнению заданий 22 ноября. Согласно графику работы площадок соревнования продлятся до 24 ноября. А награждение победителей состоится 25 ноября в 18.00 в актовом зале техникума.

Уже известно, что в конкурсе примут участие более 100 участников – представителей 11 предприятий и 9 учреждений СПО.

В рамках конкурса состоится круглый стол «Формирование кадрового ресурса – общая задача системы профессионального образования и предприятий реального сектора экономики», в работе которого примут участие представители Министерства образования и науки Пермского края, руководители предприятий и учреждений среднего профессионального образования.

Comments are closed.