Выбираем лучшего!

С 22 по 25 ноября 2022 года в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина проводятся соревнования в рамках III Краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» — 2022.

После торжественного открытия конкурса более 100 участников приступили к соревнованиям. Соревнования проводятся по шести номинациям. Участники номинаций «Станочник», «Контролер станочных и слесарных работ», «Электромонтер» определяли лучших среди студентов и молодых рабочих предприятий. А вот для специалистов предприятий были организованы специальные номинации — «Оператор станков с ЧПУ», «Мастер производственного участка», «Наставник».

Конкурс всегда предоставляет возможность обсудить важные вопросы взаимодействия системы среднего профессионального образования и предприятий машиностроительной отрасли. И в этот раз на заседании круглого стола «Формирование кадрового ресурса – общая задача системы профессионального образования и предприятий реального сектора экономики» руководители предприятий и учреждений СПО, представитель кадровых служб предприятий и преподаватели техникумов и колледжей обсуждали изменения, которые произошли в системе среднего профессионального образования, в первую очередь связанные с реализацией ФП «Профессионалитет». На заседании круглого стола выступил начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края Бочаров И.В.

Еще одним мероприятием стала онлайн-викторина для студентов СПО о истории предприятий машиностроительной отрасли Пермского края. Новая форма мероприятия способствует повышению интереса к рабочим профессиям.

Сейчас все находятся в ожидании… Уже скоро на торжественной церемонии вручат дипломы лучшим конкурсантам!

Comments are closed.