Учащиеся выпускного курса начали проходить практику на «Пермских моторах»

В ноябре учащиеся выпускного курса Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина начали проходить практику на «Пермских моторах». Студенты учатся на операторов станков с ЧПУ, и некоторые из них выбрали профессию по совету родственников, работающих на нашем заводе.

Первая часть практики проходила на учебно-исследовательском участке по профессии «Станочник». Студенты прошли проверку теоретических знаний,  выполнили квалификационную работу. Учащиеся изготовили небольшие детали, затем собрали интересную конструкцию с крутящимися элементами на токарных и фрезерных станках. Работы, которые выполняли студенты, соответствуют 2 и 3 разряду. По итогам проверочных мероприятий с некоторыми из ребят заключены договоры целевой подготовки, в рамках которых выплачивается стипендия от предприятия по результатам успеваемости учащихся.

Во второй части практики уже как операторы станков учащиеся начали работать в цехах 10, 15, 17, 31, 33, 34, 38, 41, 95 под руководством опытных наставников до 16 декабря.

Когда студенты вновь придут на производственную практику в апреле 2023 года, целевиков трудоустроят на ставки учеников с оплатой 15300 рублей за месяц. По окончании техникума выпускников будут ждать готовые рабочие места в цехах «ОДК-ПМ».

Comments are closed.