«Жизнь прекрасна и удивительна!»

В декабре в общежитии по адресу г. Пермь ул.Рабоче-Крестьянская,2 прошло мероприятие, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий — пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

— информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом;

— привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

— формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

16 декабря в общежитие был приглашен представитель центра по профилактике «СПИД» «Жизнь прекрасна и удивительна!» и инспектор по делам несовершеннолетних Сазонова К.М. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы. Даны контактные телефоны анонимных служб для обращения при необходимости.

Проживающие собрались в учебной комнате на видео лекторий «Жизнь прекрасна и удивительна!» Во время видео лектория молодым людям была представлена информация Центра «СПИД» — о ситуации в городе и крае по заболеваниям ВИЧ, СПИД и гепатиту, ответственности в рамках закона.

Встреча «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый проживающий смог проникнуться проблемой в нашей стране, городе: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Comments are closed.