Спешим делать добро

Во все времена такие качества как добро, гуманизм, любовь к миру считались наивысшей ценностью для человечества. В современном мире, где преобладает враждебность, агрессия, зависть и алчность, добро все еще имеет место быть.  И сегодня есть люди, которые способны оказать помощь, не требуя ничего взамен.

Живет в нашем городе и учится в Техникуме Промышленных и информационных технологий, в группе электромонтеров, на первый взгляд обычный парень, такой же как его сверстники, но не все знают, какой он на самом деле.  Его имя Курков Александр.

Каждый день после учебы все его однокурсники бегут по своим делам, кто- -то на тренировку, кто-то поиграть в компьютерную игру, а он спешит помочь тем, кто в этом крайне нуждается. Саша помогает инвалидам, больным и одиноким пожилым людям. Он покупает им продукты, лекарства, делает уборку, гуляет с их животными.

Когда-то классик советской литературы Ч. Айтматов сказал: «Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь, добру человек у человека учится». Этим человеком для Александра стала его мама, врач терапевт, заведующая отделением в одной из поликлиник нашего города. Саша часто видит, как мама приходит с работы уставшая, измученная, но удовлетворенная тем, что помогла своим больным.

Именно тогда в юноше появилось желание помочь таким людям, несмотря ни на какие трудности. Он убежден, что открытая душа и добрые намерения преодолеют все преграды. «Думать надо, прежде всего не о себе, а о тех кому гораздо сложнее в данный момент.»- так считает Александр.

Жизненный пример этого юноши заслуживает уважения к нему, в наше непростое время, он делает добро. Это дает ему силы, как говорит сам Александр. Несмотря на такую загруженность по оказанию помощи людям, он успешно учится, на все хватает время.

Будем наедятся, что мечта Саши продолжить благотворительность и создать организацию по оказании помощи людям, попавшим в тяжелые жизненные обстоятельства, сбудется.

Глядя на этого чуткого молодого человека, хочется обратиться ко всем неравнодушным людям: «Спешите делать добро сегодня, ведь завтра вы можете не успеть».

Comments are closed.