День рождения легендарного директора

10 февраля 2023 года исполнилось 103 года со дня рождения Бориса Георгиевича Изгагина — легендарного директора Пермского моторного завода, чье имя носит наше учебное заведение. Борис Георгиевич был удостоен высокого звания Социалистического Труда, а также звания почетного авиастроителя, являлся обладателем множества государственных наград. Благодаря его самоотверженному труду, блестящему таланту руководителя, огромный коллектив стал единым целым.

В техникуме традиционно проводится целый ряд мероприятий, посвященных памяти Бориса Георгиевича. Это и встречи  с ветеранами завода, и ежегодный турнир по волейболу, и классные часы. Информация о мероприятиях размещена на сайте техникума.

Воспоминания о рабочем характере Бориса Георгиевича, о его достижениях, о его невероятной искренности и открытой душе, памятные кадры фото и кинохроники – все это очень важно и ценно для нас, ведь вся жизнь Бориса Георгиевича является замечательным примером для нашей молодежи.

Уверены, что Борис Георгиевич Изгагин будет оставаться кумиром для многих поколений как человек, который посвятил свой талант, свою душу любимому делу. Пожелаем всем молодым людям, начинающим трудовую жизнь, провести ее в таком же ярком и высоком полете.

Comments are closed.