Я не работаю на Россию. Я служу России.

Под таким слоганом, 21 февраля, в преддверии Дня защитника отечества в общежитии на Обвинской, 12 состоялся просмотр художественного фильма Небо. Фильм основан на реальных событиях , снят при поддержке Министерства обороны в целях патриотического воспитания. Картина описывает реальный инцидент, произошедший в ноябре 2015 года, когда турецкие ВВС сбили российский Су-24 над территорией арабской республики.

Просмотр этого фильм ставит следующие цели и задачи : воспитать будущих героев России, напомнить о чести, верности, любви к семье, дружбе и боевому братству.

Фильм необходимо посмотреть всем молодым людям допризывного возраста. Сейчас, в очень не простое для нашей страны время, каждый должен понимать, случись какой-нибудь локальный или глобальный конфликт, спасать нас будут реальные парни, возможно новое поколение будущих защитников. Наверное это будет кто-то знакомый, с кем ты вчера играл в футбол, сидел за соседней партой, а может кто-то живущий по соседству, о существовании которого ты даже не догадывался?

Фильм произвел неизгладимое впечатление на студентов Пермского техникума промышленных и информационных технологий. Очень понравилось большое количество современной армейской техники, воздушные операции, работа наших спецов и союзников, противостояние с западными силами. По их словам «было очень зрелищно и динамично, побольше бы таких фильмов, и именно российского производства».

Comments are closed.