Знакомство с АО «ОДК-СТАР»

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» и регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» 20 февраля 2023 года группа 22О2 первого курса Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина посетила производственное предприятие «ОДК-СТАР» — единственное в России предприятие, обладающее компетенциями в разработке и серийном производстве систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения.
При содействии отдела подготовки и развития персонала предприятия в лице специалиста по персоналу Бажиной Василины с целью знакомства будущих специалистов с предприятием для студентов ПТПИТ была организована экскурсия, в ходе которой им показали механообрабатывающее производство.
Начальник технологического бюро рассказал ребятам о заводе, его продукции и перспективных проектах, показал процесс обработки детали с момента поступления болванки, ее обработки и конечный продукт. Также студенты посмотрели контрольноизмерительные приборы и посетили участок наладки и сбора инструмента.
Ребятам понравился завод, они вживую увидели весь технологический процесс и то, как модернизируется производство.

 

Comments are closed.