Юнармейцы ПТПИТ приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Анвара Гатауллина

22 февраля  2023 г. возле центральных проходных НПК «Пермские моторы» состоялось торжественное открытие мемориальной доски в канун 100-летия со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза Анвара Гатауллина. История военного лётчика Анвара Гатауллина — это  пример настоящего героизма и истинного служения Родине. Осенью 1944-го его самолёт был подбит фашистами, товарищи погибли, и Анвар направил горящую машину на расположение вражеских войск. Чудом выжил, потом были плен, побег, и дальше служба в пехоте. После службы в армии Анвар Гатауллин работал на Пермском моторном заводе. Его именем названа одна из улица в Перми.

В мероприятии приняли участие люди разных поколений, в том числе внучка и сын Анвара Гатауллина, руководство и ветераны НПК «Пермские моторы», руководство и студенты-юнармейцы Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина.

Comments are closed.