«Весенний турнир по теннису»

 

13 марта в общежитии г. Пермь ул. рабоче – Крестьянская,2  прошел Весенний турнир по теннису, организованный Студенческим советам общежития в лице Сороки Яны, Ельцова Владимира.

Главный судья соревнований Белькова Ксения напомнила участникам правила игры, довела порядок проведения соревнований: к турниру допускались все участники в возрасте от 16 до 23 лет, соревнования проходили по круговой системе – каждый теннисист сыграл со всеми соперниками, игры состояли из 5 партий (до 11 очков), до 3-х побед по партиям.

По сигналу судьи начались теннисные баталии в бескомпромиссной борьбе. Практически все соперники давно знают друг друга, не раз встречались на синих полях, разделенных сеткой. Несмотря на острую борьбу, турнир проходил в теплой, дружественной обстановке, слышались шутки и смех.  Но, несмотря на юмор, каждый желал стать первым в соревнованиях, показать свое мастерство в лучшем свете. Одни старались набрать очки за счет «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста. В итоге побеждал тот, чье совокупное мастерство оказывалось выше.

С хорошим преимуществом выступил Борисов Дмитрий.

2 место Бородулин Денис.

А за 3 места разгорелась напряженная борьба, которая решалась между Азановой Евгенией  и  Валовым Константином. В итоге разделили 3 место.

На торжественном построении Белькова Ксения провел(а) награждение участников, где ребятам были вручены сладкие призы.

Игроки получили удовольствие от активного отдыха, общения с приверженцами популярной игры. Благодарим всех за активное участие в турнире.

Comments are closed.