Техникум глазами родителей

Студенческая жизнь очень многогранна. Это не только пары, лекции, домашние задания, зачёты. Сейчас у студентов весьма насыщенная жизнь. После или до занятий они спешат кто на репетиции, кто на спортивные тренировки, кто-то на заседания диспут-клубов или принять участие в акции.

Радует то, что помимо качественной организации образовательного процесса, не обделён вниманием досуг детей. Педагоги дополнительного образования мастерски организуют внеучебную деятельность студентов. Активность студентов, на мой взгляд, обусловлена искренней увлечённостью педагогов. Участие в различных мероприятиях, подготовка к ним, развивают индивидуальные личностные качества юношей и девушек, позволяют научиться выстраивать взаимоотношения, взаимодействовать в коллективе, что, несомненно, пригодится им во взрослой жизни, в профессиональной деятельности.

Exif_JPEG_420

Кстати сказать, в техникуме созданы все необходимые условия для творческой самореализации и студентов, и педагогов. Учебное заведение оснащено хорошей материально-технической базой. Руководство ПТПИТ делает всё, чтобы создать максимально комфортную среду.

Мой сын учится на первом курсе по специальности «Электроснабжение». Помимо учёбы он активно, с увлечением, участвует в мероприятиях техникума. Наблюдая за тем как он готовился к участию в конкурсе «Звёздная пара ПТПИТ», к Студенческой весне, вижу, что самое главное для этих мальчишек и девчонок — незабываемые впечатления от проделанной работы и результата. Думаю, что большинство родителей студентов ПТПИТ довольны выбором учебного заведения для старта детей во взрослую жизнь.

Евгения Аристова, заместитель председателя родительского комитета техникума.

 

Comments are closed.