Родительское собрание «Мир профессий»

В МАОУ  «Средняя общеобразовательная школа №47» прошло родительское собрание, на котором с родителями обсуждался один из актуальных вопросов, профессиональная ориентация учащихся старших классов.

Будущие выпускники школы должны осознавать, что сегодня, в условиях рынка, добиться успеха может только тот, кто имеет хорошую профессиональную подготовку, владеет навыками общения, обладает способностью приспосабливаться к изменяющимся условиям труда.

В настоящее время техникум готовит специалистов по 6 профессиям и  5 специальностям, востребованным в Пермском крае. До родителей была доведена  информацию о том что, в рамках ФП «Профессионалитет» ребята получать востребованные профессии и специальности, в период прохождения практики познакомятся с наставниками АО «ОДК- Пермские моторы» с которыми в дальнейшем будут работать на предприятие в качестве специалистов.

Родители и ученики школы получили приглашение учувствовать 22 апреля 2023г. в Едином дне открытых дверей в рамках ФП «Профессионалитет».

Comments are closed.