Знакомство с АО «Новомет-Пермь»

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет»
с целью привлечения молодёжи и демонстрации производственных мощностей компания НОВОМЕТ организовала и провела для студентов
1 курса ГБПОУ ПТПИТ, обучающихся по профессии «Оператор станков
с программным управлением», профориентационное мероприятие
«Месяц без турникетов».
В рамках мероприятия будущих специалистов познакомили
с компанией и провели экскурсию по производственным цехам (механообрабатывающее, сборочное, литейное и металлургическое производство, лаборатория лазерного синтеза).
Сегодня «Новомет» — крупнейший российский холдинг. Предприятие не только производит оборудование для водоподъема и перекачки, но создает технологии, которые увеличивают добычу многих крупных мировых нефтедобывающих компаний.
Будущих операторов станков познакомили с важным этапом производства – механообработкой, когда каждое изделие проходит через автоматизированную линию, состоящую из высокотехнологичных станков. Каждый обрабатывающий центр позволяет производить токарную, сверлильную, фрезерную обработку, долбление с высокой производительностью и качеством обработки.
Ребята оценили производственный потенциал предприятия, особенно литейное производство, где были продемонстрированы технологии литья
по выплавляемым моделям и заливки в формы из холодно-твердеющих смесей, напечатанных с применением 3D-принтера собственной разработки, а также использование роботизированных комплексов для изготовления форм.
Компания предлагает студентам возможность прохождения производственной практики с возможностью дальнейшего трудоустройства.

 

Comments are closed.