7 апреля, в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России-2023», в нашем Общежитии г. Пермь ул. Рабоче-Крестьянская,2 была организована встреча проживающими с инспектором ОП ДН отдела МВД России Свердловскому району г. Перми  Сазоновой Ксенией Михайловной.
Встреча с проживающими в общежитии и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и общежития.
Ксения Михайловна провела с обучающимися профилактическую беседу на тему: «Профилактика употребления ПАВ, уголовная ответственность за употребление и распространение ПАВ». В беседе коснулись ответственности за совершение таких преступлений.  Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят.
Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила проживающим о вреде употребления наркотических веществ , никотиновых смесей, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих!

Comments are closed.