Открытые двери Профессионалитета

22 апреля 2023 года в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина состоялся очередной День открытых дверей. Это мероприятие неизменно вызывает интерес у школьников, их родителей, классных руководителей, ведь совсем немного времени осталось до принятия окончательного решения о выборе сферы будущей профессиональной деятельности.

 

В рамках Дня открытых дверей прошло родительское собрание, на котором

в очном формате присутствовали 255 родителей школьников. Родителей приветствовала заместитель министра образования и науки Пермского края Наталья Евгеньевна Зверева.  Она отметила важность правильного выбора профессии школьниками, подчеркнула значимость ФП «Профессионалитет» в модернизации системы среднего профессионального образования и в подготовке специалистов. Родителям была предоставлена возможность присоединиться к родительскому собранию дистанционно – ссылка на подключение была отправлена в школы Перми и Пермского края.

В рамках Дня открытых дверей школьникам были предложены 15 видов профессиональных проб. Приоритетными среди прочих стали профессиональные пробы, ориентированные на профессии и специальности ФП «Профессионалитет», такие, как «Изготовление деталей на современных станках с ЧПУ», «Работа на станках ЧПУ», «Работа на токарных и фрезерных универсальных станках». Именно специалисты, пошедшие обучение по программам «Оператор станков с Программным управлением», «Наладчик станков и оборудования в механообработке», «Технология машиностроения», являются самыми востребованными на предприятиях Пермского края. Программа «Профессионалитет» с каждым годом все больше и больше набирает свои обороты. Она дает широкие возможности  каждому стать профессионалом в своей сфере и достичь успешного карьерного роста.

Также Большой интерес у школьников вызвали профессиональные пробы и мастер-классы, посвященные ИТ-направлению. Такие, как «Веб — дизайн и разработка», «Информационная безопасность», «3D  моделирование для компьютерных игр».

Предложенная программа вызвала большой интерес у 474 школьников из 78 школ города Перми. Все они приняли активное  участие в сегодняшнем мероприятии.

Как показал опрос абитуриентов после проведения  мероприятия, то впечатления самые положительные. Ученики высоко оценили организацию проведения открытых дверей, а также дружелюбие студентов и преподавателей, которые были готовы ответить на любые вопросы.

Двери техникума открыты для будущих абитуриентов!

Фотоматериалы дня открытых дверей

Интервью со школьниками – участниками Дня открытых дверей

Интервью со школьниками – участниками Дня открытых дверей

Интервью с родителем школьника

Интервью со школьным учителем

 

Comments are closed.