Будем помнить!

21 апреля 2023 г. в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий имени Б.Г.Изгагина состоялся IV Краевой конкурс «Будем помнить!», посвященный Дню Победы. В преддверии великого праздника этот конкурс призван оживить в сердцах современников  память о тех трагических днях и героическом подвиге нашего народа, которые никогда не должны исчезнуть со страниц мировой истории.

На сцене актового зала техникума выступили представители 10 профессиональных учебных заведений Перми и Пермского края. Конкурс проводился в двух номинациях: «Литературный жанр» и «Вокальное творчество».. Свое мастерство продемонстрировали сольные исполнители, дуэты, трио. Оценивало конкурс компетентное жюри, в составе которого – лауреаты Всероссийских и международных конкурсов.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник. Проникновенные стихи, песни, инструментальные композиции военной тематики нашли горячий эмоциональный отклик в сердцах всех присутствующих на празднике.

По итогам конкурса места распределились следующим образом.

Литературный жанр:

1 место – Помелова Василиса (КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д.Швецова);

2 место – Самкова Ксения, Мухин Макар (ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса»);

3 место – Жинова Татьяна, Рогожников Лев (ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум»).

Вокальное творчество:

1 место – Сизимов Данил (солист) и группа студентов (ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина»);

2 место – Сырвачева Софья (солистка) и группа студентов (ГБПОУ «Пермский торгово-технологический колледж»);

3 место – Застрожная Анастасия (ГБПОУ «Пермский базовый медицинский колледж»).

Спецприз жюри:

Якимова Алёна, Ермакова Алёна, Егорова Дарья (ГБПОУ «Пермский торгово-технологический колледж»).

Поздравляем победителей, а также от всей души благодарим всех участников конкурса и их творческих руководителей, желаем им дальнейших творческих успехов. И надеемся на новую встречу, ведь такие выступления способны  вызвать самые сильные эмоции и оставить след в душах подрастающего поколения.

ИТОГОВЫЙ протокол жюри

 

Comments are closed.