Новые абитуриенты – новые ожидания

  1. Какими вы бы хотели видеть новых абитуриентов?

Это очень интересный вопрос! Хотя бы потому, что каждый раз каких бы ожиданий все мы не строили, абитуриенты нас в чем-то снова удивляют. Я очень люблю наших студентов, они очень талантливые, креативные, ответственные и спортивные. Я жду таких же талантливых и способных студентов на следующий учебный год и думаю, в следующем году я буду говорить снова, что нашим студентам нет равных. Они самые яркие звезды на этом небосводе студенческой жизни.

  1. Какие профессии и специальности наиболее популярные у абитуриентов?

В прошлом году самые востребованные профессии по статистике были: «Информационные системы и программирование» и «Оператор станков с программным управлением», в этом году направление «Машиностроения» достаточно популярны среди абитуриентов, но и направление «Программирование» не сильно уступает

  1. Особенности работы приемной компании в этом году?

В этом году у нас несколько нововведений. Самое большое и радостное лично для меня – ожидание поступления абитуриентов на направление «Профессионалитета». Это замечательно, когда появляются новые возможности для реализации себя, получение профессиональных навыков в короткие сроки, получение востребованной профессии. И в этом заинтересованы все: родители, будущие студенты, представители предприятий и, конечно же техникум. Поэтому мы ожидаем большого, спроса на направление «Машиностроение».

А второе, не менее знаковое, нововведение в этом году – у нас появилась новая профессия «Оператор информационных систем и ресурсов». В мире инноваций и информационных систем достаточно востребованная профессия.

Comments are closed.