В ПТПИТ провели мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2014 года народ полуострова Крым республики Украина проголосовал на референдуме, согласно которому более 90 % граждан Крыма изъявили желание вернуться в состав России. Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником, днем единства русского народа.

В целях сохранения исторической памяти с обучающейся молодежью Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина были проведены мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Юнармейцы и студенты Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина в торжественной обстановке, с проведением церемонии вноса государственного Флага Российской Федерации и Флага Юнармии, чествовали 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

На уроке Мужества «Россия и Крым — 10 лет мы вместе!», преподаватель обществознания полковник внутренней службы запаса Сергей Владимирович Коротков, рассказал студентам и преподавателям историю народа Крыма, важных политических непростых событиях и решениях, предшествующих воссоединению Крыма с Россией, о многочисленных попытках украинских националистов дестабилизировать ситуацию в Крыму после воссоединения.

Преподаватель истории, майор внутренней службы в отставке Дмитрий Алексеевич Петров, на уроках истории рассказал студентам об исторической значимости воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Comments are closed.