Охрана здоровья в условиях организации вакцинопрофилактики

Вся работа в образовательном учреждении по вопросам вакцинопрофилактики проводится на основании национального календаря профилактических прививок (приказ Минздрава России №125н от 21.03.2014)

Техникум — это большой и дружный коллектив, поэтому все наши усилия направлены на сохранение здоровья у всех участников образовательного процесса. Одно из ключевых профилактических направлений – это проведение профилактических прививок с целью недопущения развития инфекционных заболеваний.

Всем обучающимся в сентябре – октябре будет проводится вакцинация против гриппа.

Кроме этого в Пермском крае сохраняется сложная обстановка по туберкулезу. В целях содействия стабилизации заболеваемости туберкулезом. Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю приказал усилить мероприятия по профилактике туберкулеза среди населения Пермского края.

Поэтому, ежегодно всем обучающимся до 18 лет проводится диагностическая проба на туберкулез (диаскин тест). В случае отказа от проведения диагностической пробы, обучающийся направляется на консультацию к врачу-фтизиатру. Если в течении 1 месяца в образовательное учреждение не предоставляется справка от врача – фтизиатра – обучающийся не допускается к занятиям (приказ главного государственного санитарного врача по Пермскому краю №9 от 18.03.2016 г )

06.09.17

Comments are closed.