Краевой конкурс инсценированной патриотической песни — «Расскажу про Россию»

            Так сложилось, что у каждого из нас есть выбор и каждый имеет свое видение и мнение на то или иное событие.

Не исключением было и мероприятие, организованное на базе ПТПИТ комиссариатом Пермского края и министерством образования и науки – краевой конкурс инсценированной патриотической песни, посвященной 100-летию всемирной октябрьской социалистической революции «Расскажу про Россию»

Все, кто были свидетелями данного мероприятия, не остались равнодушными. У зрителя появилась возможность увидеть Революцию в разных личностях, услышать песни времен Революции и о Революции, окунуться в прошлое.А участники, перебрав массу исторических материалов, десятки песен, попытались представить свой взгляд на произошедшие события 1917 года. Колоссальный труд, силы, душа были вложены в инсценированную песню каждого участника. А участников было много: техникумы, дополнительное образование, школы, ВУЗы.Колоритный реквизит и антураж, использовавшийся на сцене, позволил зрителю стать участником событий, почувствовать дух того времени, соприкоснуться с той эпохой.

Данный конкурс в очередной раз доказал всем, что молодежь стремиться к познанию истории, к истокам. Что постепенно дух патриотизма, дремлющий в сердцах, начинает пробуждаться.

По итогам конкурса наша команда заняла почетное 3 место. Благодарим всех  ребят за участие в этом конкурсе, особая благодарность  Каменевой М.В. за постановку номера к этому мероприятию.


ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЁТ МЕРОПРИЯТИЯ
Фотокорреспонденты: Алёна Березина и Иван Костарев

Comments are closed.