Молодые профессионалы

30 ноября на базе Дворца молодежи подведены итоги трехдневного чемпионата

профессионального мастерства «Молодые профессионалы города Перми», в котором приняли участие 26 предприятий, 9 образовательных учреждений и 10 школ города.
 
    В торжественном подведении итогов приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, председатель пермского регионального отделения «Союза машиностроителей России», управляющий директор акционерного общества «ОДК-Пермские моторы» Сергей Попов, а также представители организаций-партнеров, образовательных учреждений.
 
    — Несмотря на то, что вы очень молодые, но при этом вы очень талантливые, профессиональные и действительно лучшие и любящие свой город ребята. Мне было приятно наблюдать, с какой гордостью вы в своей корпоративной рабочей одежде выполняли задания конкурса, и понимаю, что все наши городские средства связи, линии электропередач в надежных руках, — обратился к молодым профессионалам Дмитрий Самойлов.
 
Из рук главных лиц города дипломы получили наши студенты — призеры в номинации:
«Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Первое место  среди студентов лучшим стал Арсений Пепеляев!
«Станочник (металлообработка)». Первое место среди студентов лучшим стал Антон Городков!
«Контролер станочных и слесарных работ». Первое место среди студентов лучшим стала Виктория Служенкова!
 
    Чемпионат профмастерства «Молодые профессионалы города Перми» – это новая и актуальная форма традиционного городского конкурса среди рабочих предприятий и студентов учреждений среднего профессионального образования «Рабочий – это звучит гордо!». В нем принимают участие молодых рабочие и специалисты предприятий и организаций города в возрасте от 14 до 30 лет.
 
    В течение нескольких дней молодые люди приняли участие в профессиональных состязаниях и деловой программе – круглых столах, днях открытых дверей, презентациях.
 
    Основная цель чемпионата – повышение престижа квалифицированного труда молодых рабочих и специалистов Перми, привлечение внимания общественности к профессиональным потребностям молодежи.
 
    Организатором чемпионата выступил центр дополнительного образования, поддержки и развития детей и молодежи «Успех» при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми и общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
    Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Comments are closed.