Единые уроки по Электробезопасности

21 и 22 ноября, в актовом зале техникума среди первого и второго курса были проведены «Единые уроки по Электробезопасности».
На этих уроках студенты выявили для себя определенные знания в сфере электро-травматизма, выяснили что это за явление и каковы его последствия.

Следующую информацию следует принять к сведению:
Электро-травматизм – это явление, характеризующееся совокупностью электротравм. Этот вид травматизма особенно опасен своими последствиями: более половины несчастных случаев, связанных с электротравмами приводят к смертельным исходам.

Наиболее частыми причинами электро-травматизма является недостаточный уровень электробезопасности при организации работ в электроустановках; несоблюдение элементарных правил электробезопасности; появление напряжения там, где в нормальных условиях не должно быть; возможность прикосновения к неизолированным токо-ведущим частям и тд.
Снижение уровня электро-травматизма предполагает введение ряда эффективных профилактических организационных и технических мер, повышающих безопасность эксплуатации электрооборудования, обязательное использование средств индивидуальной защиты.

Будьте внимательны и осторожны, неаккуратное использование электрических установок или других предметов чревато серьезными последствиями.

Comments are closed.