Поклонимся великим тем годам

23.04.2018 в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий состоялся конкурс талантов «Будем помнить», посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне.

Все дальше уходит от нас май 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам эта победа, и каждый год отмечаем вместе с ветеранами этот прекрасный и трагичный праздник.

Конкурс получился возвышенным и ярким, ведь он был призван вспомнить о тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне. Программа была интересной и разнообразной по своим направлениям. В исполнении студентов техникума прозвучали стихи о войне в рамках литературного жанра, песни военных лет и песни, посвященные событиям Великой Отечественной, поразили запоминающимися эмоциональными моментами талантливо исполненные композиции.

Мастерство участников конкурса по достоинству было оценено компетентным жюри.

Наш долг — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Comments are closed.