Дети Ветра

22.05.2018 г. студенты Пермского техникума промышленных и информационных технологий посетили атмосферный музей «Индейская деревня «Дети Ветра», расположенный в живописном месте — в поселке Юго-Камский. Поездка была организована для членов актива учебных групп и студентов – участников волонтерского движения.

Индейская деревня «Дети Ветра» – это тот самый мир, которого нам так не хватает, мир, который в детстве казался нам сказочным и недосягаемым. Герои этого мира —  индейцы Северной Америки. Они олицетворяют собой отвагу, независимость, мудрость и любовь ко всему живому. Нам порой нам не хватает их мудрости и терпения, умения жить в гармонии с природой, но так хочется хотя бы немного пожить в этом прекрасном месте.

Участников этой замечательной поездки         ожидала интересная и увлекательная программа: экскурсия по деревне, индейские игры, мастер-класс по изготовлению традиционного индейского оберега «Ловец снов» и игре на этнических барабанах, индейские мифы и легенды у костра, дегустация традиционных индейских лепёшек Навахо и хлеба, приготовленного в глиняной печи, участие в настоящем индейском обряде.

Каждая минута этого дня была наполнена свежим воздухом, творчеством и только положительными эмоциями, а самое главное – мы научились быть добрее друг к другу и окружающему миру.

Нужно только пожелать, и мир Свободы и Приключений станет реальным!

Comments are closed.