Здесь рядом граница

28.05.2018 в музее Пермского техникума промышленных и информационных технологий состоялось мероприятие, посвященное Дню пограничника.

В этот день в России принято отдавать дань памяти бойцам, которые сражались, проявляя примеры стойкости и мужества, при отражении нападения неприятелей на границах нашего государства. С раннего утра военнослужащие-пограничники, как действующие, так и находящиеся в запасе, надевают зеленые береты, собираются вместе и вспоминают своих боевых товарищей, военные операции, в которых участвовали, защищая рубежи нашей великой Родины.

Чтобы передать молодому поколению чувство гордости за свою страну, рассказать о героических традициях пограничных войск, в ПТПИТ для студентов была организована встреча с ветераном пограничных войск, подполковником в отставке Кудриным Виктором Николаевичем. Участник боевых действий в Афганистане 1981-1985 г.г., председатель Совета общественной организации ветеранов пограничной службы Пермского края – его жизненный и боевой опыт просто бесценны.

Кроме того, Виктор Николаевич – преподаватель психологии нашего техникума в 2004 — 2006 г.г., и руководитель кружка «Казачий кадетский класс». Атмосфера музея как нельзя лучше помогла ребятам проникнуться событиями минувших дней. А когда они слышат рассказ от человека, который в них участвовал, пережил и трагические моменты, и радость побед, это вдвойне впечатляюще и интересно. Большое спасибо Виктору Николаевичу за воспитание в сердцах молодых людей самых высоких патриотических чувств.

Давайте пожелаем тем, кто несет свою нелегкую службу на дальних рубежах нашей необъятной России, доблести и отваги в таком неоценимом деле, как охрана Государственной границы. И конечно же, тепла и любви ваших близких, которые ждут своих воинов у домашнего очага. Благодаря таким отважным и смелым защитникам этот очаг никогда не угаснет.

С праздником вас, дорогие пограничники!

Comments are closed.