Знак признания и доверия

3 сентября 2018 года в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий состоялась торжественная церемония присвоения техникуму имени Бориса Георгиевича Изгагина.

Мероприятие началось с яркого и зажигательного флешмоба. Выстроенные ребятами слова «ПМ+ПТПИТ» символизировали единство целей завода и техникума, а белые шары, улетающие в синее небо под задорные речевки, наполняли сердца присутствующих радостью и оптимизмом.

Торжественная программа мероприятия продолжалась в актовом зале техникума. Воспоминания о трудовом пути Бориса Георгиевича, документальные кадры, иллюстрирующие трудовые достижения легендарного директора, выступление ребят с концертными номерами – все это сделало праздник особенным и запоминающимся.

Как отметил директор техникума Вячеслав Владимирович Аспидов, именно активная, неравнодушная молодежь является сердцем техникума. Это будущий трудовой, интеллектуальный ресурс предприятий, и присвоение техникуму имени Бориса Георгиевича Изгагина — знак признания и доверия со стороны работников завода.

Коллектив и студентов поздравили с этим торжественным событием инициаторы присвоения техникуму имени Бориса Георгиевича Изгагина — ветераны предприятия и управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы», депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Владимирович Попов, который подчеркнул, что задачи по выпуску современной продукции невозможно решать без квалифицированных кадров. К поздравлениям присоединились начальник управления СПО Илья Валерьевич Бочаров и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Игорь Валентинович Папков, выразив уверенность в том, что инициатива предприятия является абсолютно правильным решением, и что именно Пермский техникум промышленных и информационных технологий имеет все возможности для подготовки достойных специалистов, способных развивать идеи и принципы Бориса Георгиевича.

Конечно, присвоение техникуму имени Бориса Георгиевича Изгагина – это высокая планка, и соответствовать этому уровню – непростая задача, но мы уверены, что нынешние студенты техникума продолжат славные достижения завода и приведут к новым вершинам.

 

Сохраним и преумножим традиции!

ПТПИТ, вперед!

 

 

ФОТООТЧЁТ МЕРОПРИЯТИЯ
Фотокорреспондент: Алёна Березина

Comments are closed.