Пусть звучит в вашем сердце мелодия счастья

05.10.2018 года в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий имени Б.Г.Изгагина состоялся грандиозный праздник, посвященный Дню учителя.

В это прекрасное солнечное утро преподавателей техникума ожидал настоящий сюрприз. С прекрасной мелодии в фойе, украшенном разноцветными шарами, начался мини-концерт, участниками которого были студенты. Вокальные и инструментальные номера продолжили праздник. Источником замечательного настроения стало также поздравление от студенческого пресс-центра. Интересная презентация, в которой преподаватели были представлены сказочными персонажами, сопровождалась поздравлениями студентов.

А затем начался самый необычный день учебного года. На линейке власть перешла от администрации техникума к студентам. Новый директор, два заместителя и коллектив новоиспеченных педагогов перевели своих преподавателей в статус обучающихся.  И конечно, повели их в учебные классы. Педагоги осваивали три интереснейшие специальности – оригами, живопись и искусство театральной постановки. Их юные наставники продемонстрировали настоящее педагогическое мастерство и безупречное владение своим предметом. Итогом одного из уроков явилась замечательная сказка, созданная уважаемыми подопечными.

Яркое впечатление оставила экспозиция в зале библиотеки, созданная из душевных и трогательных поздравительных открыток, которые студенты посвятили своим любимым педагогам.

Особенно запоминающимся моментом было выступление педагогов-ветеранов, которые провели классные часы для студентов. Народный учитель СССР Бажин Михаил Федорович отметил: «Такие мероприятия являются традицией нашего техникума. Они показывают, насколько сложен, но интересен и благороден труд учителя. Приятно видеть, с какой любовью подошли дети к этому празднику. От лица ветеранов хочется поздравить всех педагогов, пожелать творческих успехов, удачи и, конечно, терпения.»

И, конечно же, итогом праздничных мероприятий явился великолепный праздничный концерт, который прошел в актовом зале техникума. После подведения итогов интересных и запоминающихся мастер-классов состоялся просмотр фильма «Мы видим вас такими», создателями которого явились сами студенты. Волнующие слова признательности студентов, посвященные своим педагогам, не оставили равнодушным ни одного человека в зале. А дальше замечательные выступления участников творческих коллективов вызвали бурю аплодисментов и неподдельный восторг у зрителей. Вокал, танцевальные номера, инструментальные композиции – все это было отличным подарком педагогам к их профессиональному празднику.

В заключение хочется пожелать всем преподавателям техникума крепкого здоровья, отличного настроения и признания своих студентов. И пусть в сердце всегда звучит прекрасный праздничный вальс.

ФОТООТЧЁТ МЕРОПРИЯТИЯ

Фотокорреспонденты:

Юлия Лыткина

Глазырин Вечеслав 

Comments are closed.