Братство синих беретов

02.11.2018 г. В Пермском техникуме промышленных и информационных технологий имени Б.Г.Изгагина состоялась встреча военно-патриотической направленностикоторую провели для студентов представители Пермского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников России».

Мероприятие проводилось при финансовой поддержке администрации Пермского края и в рамках молодежного проекта «Будь готов!». Особо хочется поблагодарить непосредственных организаторов встречи в лице председателя правления Пермского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников России» Андрея Валентиновича Поздеева.

Вначале ребята прослушали интересный рассказ об истории и традициях ВДВ, затем посмотрели не менее увлекательный фильм.  Но встреча предполагала непосредственное активное участие для всех, поэтому ребят ждало письменное тестирование и военно-спортивная игра, в ходе которой студенты почувствовали себя настоящими десантниками. Они попробовали свои силы при сдаче тех норм физической подготовки, которые требуются при поступлении на службу в воздушно-десантные войска России. Прыжки, подтягивания, отжимания – и это еще не полный перечень навыков, необходимых тем, кто претендует на право носить легендарные синие береты.

Значение такого мероприятия трудно переоценить, потому что под руководством старших авторитетных товарищей ребята постигают простые и настоящие истины – патриотизм, чувство военного братства, выносливость и отвага, дружба и взаимовыручка. Уверены, что если такие встречи становятся традицией, то наша Родина в безопасности, ведь на ее защиту всегда готовы выйти бесстрашные люди с сияющим куполом парашюта за спиной.

Comments are closed.